Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
«Газпром» не смог найти углеводородов в Бенгальском заливе после десяти лет работы на шельфе Индии. Газета «Ведомости» пишет, что концерн готов вернуть полученную в 2000 году лицензию Индии.
Всего в Бенгальском заливе «Газпром», который начинал проект на паритетной основе с индийской Gail, пробурил три скважины. В 2007 году Gail вышла из проекта. К тому моменту на участке было пробурено две скважины.
Минимальная программа предполагала бурение двух скважин, но власти Индии предложили «Газпрому» продолжить проект. Сколько средств «Газпром» потерял на блоке, не сообщается. Ранее неудачу на шельфе Индии уже потерпели британская BG Group, норвежская Statoil и бразильская Petrobras.
Всего у «Газпрома» и его дочерних компаний есть лицензии почти в 10 странах. В 2009 году концерн бурил в Индии, Вьетнаме, Венесуэле, Ливии, Алжире, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане и других странах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.