Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» реализует схему выдачи мощности в сеть от строящейся парогазовой установки (ПГУ) котельной Северо-Западного микрорайона (КСЗР) Курска через ПС 110 кВ «Котельная». Все работы планируется завершить к концу 2010 года.
На подстанции строится современное комплектное распределительное устройство 110 кВ (КРУЭ) закрытого типа с 13 элегазовыми ячейками, комплектами основных быстродействующих защит и устройства АПВ на современных полупроводниковых терминалах.
Схема выдачи мощности через КРУЭ 110 кВ включает строительство и реконструкцию новых участков ВЛ-110 кВ, протяженностью около трех километров. После реконструкции выдача мощности в сеть через ПС «Котельная» будет происходить по пяти независимым линиям 110 кВ.
На данный момент выполнен кабельный полуэтаж здания КРУЭ. Перенесены все действующие коммуникаций – кабели, сети водоснабжения, канализации, сооружен корпус пристройки к зданию общего подстанционного пункта управления. Широко развернуты работы по реконструкции ВЛ 110 кВ «Садовая — Прибор» и «Садовая — Котельная», которые получат наименование: ВЛ 110 кВ «Садовая — Котельная №1, №3». Работы ведутся в высоком темпе в соответствии с проектно — сметной документацией, получаемой от генерального проектировщика ОАО «Северо-западный энергетический инжиниринговый центр».
Заместитель генерального директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин отметил: «Реконструкция подстанции «Котельная» и ВЛ 110 кВ производственная необходимость, связанная с возрастающим ростом энергопотребления в Курской области. При реконструкции подстанции и линий электропередачи применяется самое современное оборудование и технологии, которые не только обеспечат надежную и эффективную работу энергообъекта, но и значительно снизят эксплуатационные затраты и в целом издержки Курскэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.