Актуально
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работыМинэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в ПриморьеГазпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на СахалинеКомпании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратился в пятницу к руководителю Южно-Сибирского управления Ростехнадзора Евгению Резникову и прокурору области Александру Халезину с требованием детально проанализировать, как устраняются нарушения техники безопасности, выявленные в ходе проверок на шахтах компании «СУЭК-Кузбасс», сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.
«Поводом для этого послужило обращение, поступившее на имя губернатора от горняков шахты «Котинская» компании «СУЭК». В нем шахтеры сообщают о продолжающихся нарушениях промышленной безопасности на предприятии, из-за которых они вынуждены рисковать собственной жизнью», — говорится в сообщении.
Пресс-служба администрации отмечает, что недавно на «Котинской» завершились проверки, после чего шахта вернулась в рабочий режим.
«После проведения детальной проверки полученную информацию следует обобщить, выработать комплекс мер… привлечь виновных к ответственности», — процитировала пресс-служба Тулеева.
ОАО «СУЭК-Кузбасс» входит в состав «Сибирской угольной энергетической компании», добывает уголь на 12 шахтах и разрезах. Это, в частности, шахты им. С.М. Кирова, «Красноярская», «Талдинская», «Котинская», «Октябрьская», а также разрезы «Заречный», «Майский», «Камышанский».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…
Минэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в Приморье
Он включает строительство НПЗ мощностью 12 млн т нефти в…
Газпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на Сахалине
Ресурсной базой для него может стать проект „Сахалин-3“.
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.