Актуально
Подмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатовНа ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токовПосле 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергииРостех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВтРоссети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
Угледобывающие предприятия Сахалинской области в первом квартале 2010 года добыли 1,7 миллиона тонн угля, что на 6,4% меньше аналогичного периода прошлого года, сообщил РИА Новости в четверг представитель областного Министерстве ТЭК и ЖКХ.
«Падение угледобычи на 18% произошло уже в первом квартале 2010 года, когда многочисленные снежные циклоны господствовали на острове. Тогда угледобычу приостанавливали до расчистки снега», — пояснил собеседник агентства.
По его словам, отгрузка угля за пределы региона составила 327,2 тысячи тонн (снижение на 18%), в том числе на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона — 298,9 тысячи тонн, остальной объем поставлен на Камчатку. Сокращение объясняется тем, что в прошлом году экспортные поставки угля начались в феврале, а в этом году навигация открылась только в апреле из-за плохих ледовых условий.
В 2010 году на Сахалине планируется добыть почти 4 миллиона тонн угля, из которых 900 тысяч тонн будут поставлено на экспорт, более 100 тысяч тонн — в соседние регионы Дальневосточного федерального округа. В 2009 году в области было добыто 3, 485 миллиона тонн угля, на экспорт в КНР и Японию отправлено 786 тысяч тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
Ежемесячный объем выпуска составляет порядка 34 млн единиц.
На ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токов
Смонтировали 2 комплекта устройств, которые включают дугогасящие реакторы и заземляющие…
После 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергии
Которые будут способны выдавать в сеть мощность на время до…
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВт
В качестве основного оборудования на станции будут работать 6 газотурбинных…
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…