Актуально
Энергетики обеспечили 1,1 МВт новому ЖК центре ИжевскаКитайские ученые изобрели многослойную солнечную батарею толщиной с лист бумагиВ 2025г Белкамнефть ввела в эксплуатацию 31 новую скважину на 5 месторожденияхВласти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегментеВ 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
В рамках целевой программы на объектах филиала «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» в 2010 году будет заменено шесть тысяч деревянных опор. Программа направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей.
Изношенные опоры повышают риск возникновения аварийных ситуаций. Согласно целевой программе «МРСК Сибири», все дефектные опоры воздушных линий электропередачи 0,4-10 киловольт будут заменены на новые.
С 2008 года на объектах «Омскэнерго» заменено почти 14 тысяч опор. Только в первом полугодии 2010 года смонтировано 2 167 железобетонных опор. Работы закончены в Саргатском, Марьяновском, Называевском районах электрических сетей. В настоящее время они продолжаются в Крутинском, Полтавском, Шербакульском и других районах электрических сетей филиала «Омскэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обеспечили 1,1 МВт новому ЖК центре Ижевска
Проложено более 2,6 км КЛ-0,4–6 кВ, смонтирована ТП мощностью 2…
Китайские ученые изобрели многослойную солнечную батарею толщиной с лист бумаги
Солнечная батарея представляет собой тончайшие слои кристаллического кремния и перовскита.
В 2025г Белкамнефть ввела в эксплуатацию 31 новую скважину на 5 месторождениях
Накопленная добыча компании с 1997г составила 95 млн т нефти.
Власти РФ проработают введение норматива продаж топлива на бирже в мелкооптовом сегменте
В размере до 1% от объема производства.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,2%
До 1,166 трлн кВтч.
Электропотребление в РФ в 2025г снизилось на 0,8%
До 1,161 трлн кВтч.