Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Генеральный директор британской нефтяной компании BP Тони Хейворд в среду в Абу-Даби предложил арабским инвесторам купить 10% акций компании, сообщает агентство Zawya Dow Jones со ссылкой на источник, близкий к переговорам.
По данным источника, Хейворд встретился с наследным принцем этого эмирата шейхом Мухммедом бин Заедом Аль Нахаяном. «Он (Хейворд) был бы счастлив, если Абу-Даби купит 10% акций компании», — приводит агентство слова источника.
Во вторник высокопоставленный источник из ОАЭ сообщил, что BP ищет поддержки у суверенных фондов благосостояния (СФБ) Ближнего Востока и Азии, чтобы защититься от возможного поглощения после ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе. Представители BP провели несколько переговоров с представителями СФБ, включая фонды Абу-Даби, Кувейта, Катара и Сингапура, заявил во вторник источник на условиях анонимности.
«BP ищет стратегического партнера, чтобы не быть поглощенной крупными нефтяными компаниями, такими как Exxon и Total», — заявил источник.
Однако в ВР информацию о встрече Хейворда с инвесторами не подтвердили. «Не в его стиле путешествовать по миру с просьбами о помощи…», — заявил в среду представитель BP. «Если инвесторы захотят с ним (Хейвордом) поговорить, я уверен, что он согласится на встречу с ними», — добавил он.
Во вторник Хейворд посетил Азербайджан и обсудил разработку проекта Шах-Дениз.
Ранее 28 июня Хейворд посетил Москву, встретился с вице-премьером РФ Игорем Сечиным и президентом ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым.
Платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом, продолжается до сих пор и грозит региону экологической катастрофой.
BP уже потратила на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе 3,12 миллиарда долларов. На месте аварии продолжается откачка нефти и газа из аварийной скважины и бурение двух разгрузочных скважин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.