Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» во время внеплановой проверки приборов учёта сельскохозяйственного предприятия Ачинского округа установили факт безучётного потребления электроэнергии.
При осмотре энергетики обнаружили на подстанции «Птицесовхоз» (ПС 35/10 кВ) повреждённые пломбы счётчиков и изменение схемы тока, что позволяло осуществлять хищение электроэнергии. В результате этих нарушений злоумышленники подключили к электроснабжению оборудование для майнинга криптовалюты – 160 системных блоков и периферийных устройств.
Произведённый расчёт энергетиков показал, что объём безучётного потребления электроэнергии составил 3 350 МВт*ч, а предварительный ущерб, нанесённый сетевой организации, превышает 13,6 млн рублей.
«Потребление электроэнергии без договора с электросетевой компанией – это неконтролируемая нагрузка на сети, которая приводит к потерям электроэнергии и снижает надёжность электроснабжения потребителей. Кроме того, самовольное подключение чаще всего проводится с грубейшими нарушениями техники безопасности, что создаёт угрозу для жизни и здоровья людей», – рассказали в группе безопасности филиала «Красноярскэнерго».
По факту безучётного потребления электроэнергии в Ачинском округе филиалом «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» направлено заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, расследование находится под контролем прокуратуры Красноярского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.