Актуально
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топливаЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонтаДоля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%Совет директоров Газпрома продлил полномочия Миллера на посту председателя правленияРФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
Объем выработки электроэнергии «Интер РАО» по итогам 2025 года составил 128,1 млрд кВт-ч, что на 2,7% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, следует из отчета компании.
Установленная мощность практически не изменилась и составила 31,23 млрд кВт-ч. Отпуск тепловой энергии снизился на 4,1%, до 39,9 млн Гкал.
Выработка электроэнергии компании в российской генерации сохранилась на уровне прошлого года — в объеме 126,4 млрд кВт-ч.
На динамику показателя повлияли привлекательная конъюнктура на рынке на сутки вперед в первой ценовой зоне за 2025 год и более высокая температура воздуха в отопительном периоде 2025 года, которая привела к снижению выработки тепловой энергии.
Производство электроэнергии на зарубежных активах компании составило 1,7 млрд кВт-ч (-67,9%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топлива
В Якутии управление ФАС возбудило дела в отношении НК «Туймаада-Нефть»…
ЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонта
Ростовская АЭС в 2026г проведет планово-предупредительные ремонты 3- энергоблоков с…
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%
Остальные 49% — это в основном Кемеровская область.
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%
До 7,435 млрд кВтч и 2,3 млрд кВтч.
Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
До 128,1 млрд кВтч.