Актуально
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливеEquinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелейВ 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВНа месторождении золота Сухой Лог в Иркутской области запущена новая ПС 220 кВ ВитимИнтер РАО представит первую газовую турбину 170 МВт в 2028гВ 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
В рамках программы консолидации объектов электросетевого комплекса в статусе системообразующей территориальной сетевой организации филиал «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» принял в 2025 году в эксплуатацию 115 комплектных трансформаторных подстанций и 170 линий электропередачи 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше 360 км в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Специалисты энергокомпании приняли активы муниципальных образований, сельских поселений, госучреждений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц в пользование по договору безвозмездной передачи или аренды из-за отсутствия у собственников возможности обеспечивать ремонт и техническое обслуживание энергообъектов.
Больше всего активов консолидировано в южных, приазовских и центральных районах Кубани. Так, филиал принял в эксплуатацию энергообъекты, принадлежащие образовательному фонду «Талант и Успех» в федеральной территории «Сириус», компании «Комбинат железобетонных изделий» в Славянском районе, а также Администрации муниципального образования города Краснодара.
Консолидация энергообъектов на базе системообразующей сетевой компании направлена на обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса, а также устойчивого и динамичного развития энергосистемы. Одним из главных преимуществ консолидации является возможность установления единых тарифов на передачу электроэнергии и технологическое присоединение новых абонентов.
Статус системообразующей территориальной сетевой организации Краснодарского края и Республики Адыгея «Кубаньэнерго» исполняет с начала 2025 года в рамках создания в регионах единых центров ответственности за электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливе
Всего в Ормузском проливе застряли 22 индийских судна с нефтью,…
Equinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелей
На участке Polynya Tubaen.
В 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВ
Энергетики отремонтируют 280 единиц оборудования: силовые трансформаторы, выключатели, трансформаторы напряжения,…
Интер РАО представит первую газовую турбину 170 МВт в 2028г
Компания завершает строительство в Ленобласти 1-й очереди завода по ремонту…
В 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
Больше всего устройств – около 3 тыс – установят на…