Актуально
Поставки нефти по «Дружбе» возобновятся 21 апреля в полденьСпециалисты ДРСК провели серию профориентационных экскурсий на ПС 110 кВ Городская в ХабаровскеДЭК предлагает амурчанам 8 дистанционных способов передать показания приборов учетаБолее 15 тыс жителей Чувашии остались без электричества из-за непогодыНа 8 ПС 110-500 кВ в Астраханской области введены в работу 14 устройств автоматики ликвидации асинхронного режимаСингапур решил закупить СПГ за пределами Ближнего Востока
Поставки российского сжиженного природного газа (СПГ) в Испанию сократились в ноябре этого года, в результате РФ заняла третье место по объемам поставок данного топлива в королевство. Об этом свидетельствуют данные испанской энергетической компании Enagás.
По ее информации, в последний осенний месяц королевство закупило у РФ эквивалент 3 305 ГВт-ч СПГ (11% общего объема). В ноябре 2024 года речь шла о 6 404 ГВт-ч. За первые 11 месяцев года Испания приобрела 36 020 ГВт-ч российского СПГ (10,6% от общего объема). В результате с января по ноябрь РФ была третьим по объемам поставщиком этого топлива в королевство после Алжира и США.
В последние месяцы Испания взяла курс на снижение поставок российского СПГ. В октябре Испания получила 1 078 ГВт-ч газа из РФ, что стало самым низким показателем с начала конфликта на Украине.
Ранее Enagás сообщала, что в прошлом году Испания приобрела 72 360 ГВт-ч российского СПГ по сравнению с 72 690 ГВт-ч в 2023 году. По итогам 2024 года Россия стала вторым по значимости поставщиком газа в королевство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки нефти по «Дружбе» возобновятся 21 апреля в полдень
Сообщил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока.
Специалисты ДРСК провели серию профориентационных экскурсий на ПС 110 кВ Городская в Хабаровске
Для школьников и студентов.
ДЭК предлагает амурчанам 8 дистанционных способов передать показания приборов учета
Один из самых современных и удобных способов - голосовой помощник…
Более 15 тыс жителей Чувашии остались без электричества из-за непогоды
В 58 населенных пунктах.
На 8 ПС 110-500 кВ в Астраханской области введены в работу 14 устройств автоматики ликвидации асинхронного режима
Инвестиции в проект составили более 200 млн руб.
Сингапур решил закупить СПГ за пределами Ближнего Востока
Из-за эскалации конфликта в регионе и в связи с закрытием…