Новости энергетики 16+

Продажи бензина из Белоруссии на Петербургской бирже в начале декабря выросли в 8 раз

Реализация бензина из Белоруссии на Петербургской бирже в первые пять торговых дней декабря выросла больше, чем в восемь раз к показателям прошлого года, следует из обзора Национального биржевого ценового агентства.

В обзоре отмечается, что на текущей неделе продажи автобензина производства НПЗ Белоруссии снижались, но за пять торговых дней декабря на бирже было продано 5,04 тыс. т бензина НПЗ Белоруссии, «что более, чем в 8 раз превышает показатели реализации в декабре 2024 года».

Кроме того, в обзоре отмечается, что 5 декабря на биржевых торгах увеличение объемов продаж бензина отмечалось практически на всех базисах поставки после того, как днем ранее поставщикам удалось реализовать не весь запланированный ресурс продукта.

В середине октября глава Петербургской биржи Игорь Артемьев говорил журналистам, что Белоруссия нарастила поставки топлива на Петербургскую биржу, произведенного из российской нефти.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх