Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Подключение по программе социальной газификации в Якутии планируется в 2026 году с охватом не менее 1,5 тыс. домовладений. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников в ходе II Дальневосточного форума недропользования.
«По социальной газификации мы дальше продолжаем работу. В планах — не менее 1,5 тыс. домовладений подключить», — сказал Колодезников, отвечая на вопрос о планах на 2026 год.
В октябре в Якутии в 2025 году к газовым сетям по программе социальной газификации, инициированной президентом РФ Владимиром Путиным, были подключены более 1,4 тыс. домовладений. В рамках республиканской программы газификации населенных пунктов проводится работа по ликвидации дефицита газа в сетях, строительству новых и замене старых газопроводов и других объектов газовой инфраструктуры. В целом в Якутии программой социальной газификации воспользовались уже 10 тыс. семей. Компания «Сахатранснефтегаз» выступает региональным оператором.
В октябре 2025 года с «Газпромом» подписана программа развития газоснабжения и газификации Республики Саха (Якутия) на новый пятилетний срок, 2026–2030 гг. Ожидается, что еще 27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030-го, будет построено почти 550 км газопроводов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…