Новости энергетики 16+

К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%

Мировой спрос на сжиженный природный газ увеличится на 50% к 2040 году, спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн баррелей в сутки. Об этом заявил министр промышленности и передовых технологий ОАЭ, глава нефтяной компании ADNOC Султан бен Ахмед аль-Джабер.

«Потребность в производстве энергии из возобновляемых источников вырастет более чем вдвое, спрос на СПГ вырастет на 50%, спрос на авиационное топливо — более чем на 30%, а спрос на нефть по-прежнему будет превышать 100 млн баррелей в сутки», — сказал министр на открытии нефтегазовой конференции ADIPEC в Абу-Даби.

По его словам, рост спроса на энергоресурсы будет обусловлен урбанизацией населения и увеличением мощности центров обработки данных в четыре раза к 2040 году. Кроме того, мировой парк авиакомпаний вырастет вдвое — с 25 тысяч до 50 тысяч самолетов.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх