Актуально
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности ЯпонииЭнергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду с начала 2025 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» отремонтировали в Лиманском районе Астраханской области шесть подстанций и свыше 20 километров воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 35-110 кВ. Это позволило повысить надёжность электроснабжения 29 тысяч жителей и 184 социально значимых объектов.
На подстанциях 35-110 кВ энергетики привели в нормативное состояние девять силовых трансформаторов и 12 единиц вспомогательного оборудования. На высоковольтных линиях электропередачи заменили более 50 изоляторов, порядка двух километров провода, свыше 600 метров грозотроса, усилили 26 опор.
В распределительной сети специалисты отремонтировали 28 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, 33,5 километра ЛЭП, реконструировали 98 опор, заменили 208 изоляторов и свыше семи километров провода, что позволило повысить качество поставляемой электроэнергии.
Кроме того, энергетики выполнили опиловку свыше 290 крон деревьев и покос почти 16 га зарослей камыша, чтобы минимизировать риски нарушения электроснабжения из-за падения веток на провода и возгорания сухостоя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…
Энергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%
В целом по России рост ожидается на уровне 3,9%.
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.