Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
С начала года Армавирский филиал «Россети Кубань» отремонтировал свыше 160 км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения и оборудование 67 трансформаторных подстанций на востоке Краснодарского края. Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и объектов инфраструктуры в период зимних пиков нагрузок в Гулькевичском, Кавказском, Новокубанском, Отрадненском и Успенском районах края, где проживает более 400 тыс. человек.
На линиях электропередачи энергетики заменили 3,7 тыс. устаревших изоляторов, свыше 800 дефектных опор, установили птицезащитные устройства, а также смонтировали порядка 50 км нового самонесущего изолированного провода (СИП) повышенной прочности. Применение СИП позволяет уменьшить количество технологических нарушений на ЛЭП при сильных порывах ветра, наледи и налипании снега. Также специалисты провели замену свыше 2 300 ответвлений в жилые дома и расчистили 120 га трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.
Комплексный ремонт оборудования выполнен на 67 трансформаторных подстанциях напряжением 10/0,4 кВ. На энергообъектах заменили автоматические выключатели, опорные и проходные изоляторы, линейные разъединители и другие комплектующие, выполнили благоустройство прилегающих территорий.
Все работы выполнены в рамках годовой ремонтной программы, реализация которой позволит обеспечить надежное функционирование энергообъектов в зимний период 2025-2026 годов. На финансирование технических мероприятий направлено свыше 270 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.