Актуально
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегатыКомпании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗовГазпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пластыГазпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV квВ 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
«Русгидро», «Зарубежнефть» и правительство Камчатского края подписали в рамках VIII Международного форума «Российская энергетическая неделя» соглашение о сотрудничестве в сфере комплексного развития геотермальной энергетики на Камчатке. Ключевой совместный проект документа — строительство геотермальной электростанции «Мутновская ГеоЭС-2» мощностью 66,5 МВт.
Соглашение предусматривает объединение усилий и компетенций для реализации перспективных геотермальных проектов, включая разведку, освоение месторождений и создание условий для строительства и ввода в эксплуатацию «Мутновской ГеоЭС-2».
Реализация основного этапа строительства «Мутновской ГеоЭС-2» начнется после принятия положительного инвестиционного решения по итогам успешного завершения первого этапа работ (геологоразведки и последующего проектирования). Новая станция должна стать флагманом развития геотермальной энергетики в России и одним из лучших объектов в мире в своей категории.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегаты
11 магистральных насосных агрегатов.
Компании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗов
В 2024г в Узбекистан было поставлено 233,5 тыс т российской…
Газпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%
С текущих около 30%.
Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пласты
Более глубокие пласты ачимовской и тюменской свиты.
Газпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV кв
Заявил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава «Газпром нефти»…
В 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Максимальная мощность системы КТК может достигать 85 млн т в…