Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-ВР) в рамках внедрения инновационных технологий в производственные процессы запустило первую скважину пилотного проекта одновременно-раздельной эксплуатации скважин. Он реализуется на Усть-Тегусском месторождении Уватского проекта на юге Тюменской области.
Как сообщил генеральный директор ООО «ТНК-Уват» Андрей Рублев, реализация проекта позволит одновременно эксплуатировать и добывать нефть из разных пластов одним стволом скважины. «Усть-Тегусское месторождение подходит для реализации проекта по пластовым данным. Потенциальный дебит скважины составит около 150 тонн нефти в сутки», — пояснил Андрей Рублев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…