Нововоронежская АЭС (НВ АЭС) в первом полугодии выработала около 7,2 миллиарда кВт.ч, что на 1,11% больше утвержденного плана по выработке электроэнергии, сообщает в понедельник центр общественной информации станции.
«За первое полугодие Нововоронежская АЭС выработала 7195,1 миллиона киловатт-часов электроэнергии. План по выработке электроэнергии, утвержденный Федеральной службой по тарифам (ФСТ) России, за шесть месяцев 2010 года выполнен на 101,11%», — говорится в сообщении.
В энергосистему в первом полугодии Нововоронежской АЭС было отпущено 6,7 миллиарда кВт.ч электроэнергии, что составляет 101,73% от плана.
По данным автоматизированной системы контроля, радиационная обстановка в районе расположения Нововоронежской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона и соответствует многолетним значениям природной радиации для данной местности.
Нововоронежская АЭС расположена на берегу реки Дон в 42 километрах южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Сейчас в эксплуатации находятся три энергоблока из пяти, первый и второй энергоблоки были остановлены в 1984 и 1990 годах соответственно.
Третий энергоблок 3 июня был остановлен на планово-предупредительный ремонт и перегрузку ядерного топлива.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.