Актуально
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергииБишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
«Россети Юг» обеспечат надежное электроснабжение площадок III Международного буддийского форума, который состоится 25-28 сентября 2025 года в столице Республики Калмыкия – городе Элисте.
В рамках подготовки электросетевой инфраструктуры к форуму энергетики «Калмэнерго» завершили ремонт основного подстанционного оборудования, в том числе двух силовых трансформаторов общей мощностью 26 МВА на подстанции «Элиста – Западная».
На воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) основной сети специалисты заменили 30 деревянных опор на железобетонные и порядка 200 изоляторов. Проведен ремонт кабельных ЛЭП 10 кВ, которые обеспечат резервное электроснабжение площадок проведения мероприятия. В охранных зонах линий электропередачи энергетики выполнили обрезку крон порядка 270 деревьев для снижения рисков возникновения технологических нарушений в результате падения веток на провода.
Специалисты также отремонтировали в центральном и западном районах Элисты 15 комплектных трансформаторных подстанций и 14 км линий электропередачи. Проведены комплексная диагностика электрооборудования, замена коммутационного оборудования и линейной арматуры.
В южном районе Элисты и местах расположения туристических глэмпингов заменены пять опор высоковольтных ЛЭП и 100 изоляторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%
По итогам 2025г СО прогнозирует сохранение объема потребления в РФ…
Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергии
В процессе регазификации СПГ.
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.