Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Власти Канады понизили потолок цен на российскую нефть с $60 до $47,6 за баррель. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте канадского правительства.
«В соответствии с недавно объявленными Европейским союзом и Соединенным Королевством мерами Канада снизила потолок цен на российскую сырую нефть с $60 до $47,6 за баррель», — сообщило правительство. Новые ограничения вступили в силу 3 сентября. Канада рассчитывает таким образом «ограничить возможности России в получении прибыли от экспорта энергоносителей».
Страны ЕС в июле ввели 18-й пакет санкций против РФ. Как было объявлено, потолок цен на российскую нефть будет снижен с $60 до $47,6 за баррель. Под запрет попал и импорт нефтепродуктов на основе российской нефти. Позднее об аналогичных мерах объявили Великобритания и Швейцария.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…