Актуально
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатораПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской областиКРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-УдэРусгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025гЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $67 впервые с 27 августаГазпром в ноябре планирует запустить 5-ю из 6-ти линий Амурского ГПЗ
«Зарубежнефть» и вьетнамская компания подписали соглашение о дополнительных проектах на территории Вьетнама. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» на полях Восточного экономического форума сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
«Одновременно к этому соглашению было подписано новое соглашение о развитии нашей работы. Это нашей компанией „Зарубежнефть“ подписано соглашение о дополнительных проектах на территории Вьетнама и зеркально вьетнамской компанией „Петровьетнам“ на территории Российской Федерации. Мы сейчас готовим все нормативные документы. Очень надеюсь, что в течение двух месяцев всю нормативку по этому поводу мы сделаем, чтобы с 1 января 2026 года вот эти дополнительные работы к ним мы могли бы уже приступить», — сказал он.
В мае Россия и Вьетнам договорились укреплять сотрудничество в области энергетики и нефтегазовой промышленности, а также в обеспечении энергетической безопасности.
В частности, согласно документу, вьетнамская «Петровьетнам» может получить 35% в проекте по разработке Харьягинского месторождения. Кроме того, срок действия соглашения о разделе продукции (СРП) по Харьяге будет продлен с конца 2031 года до конца 2050 года.
В то же время «Зарубежнефть» может получить 49% в СРП по блокам 01/17 и 02/17 на шельфе Вьетнама.
Все необходимые процедуры по распределению долей в проектах должны быть завершены к 2027 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатора
На силовых трансформаторах энергетики заменили двигатели вентилятора, отремонтировали запорную арматуру,…
ПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
Специалисты смонтировали участок ВЛ-0,4 кВ протяженностью 120 м.
КРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-Удэ
Проект предусматривает строительство новой паровой котельной тепловой мощностью 320 Гкал/час…
Русгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии —…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $67 впервые с 27 августа
По данным на 09:31 мск, стоимость Brent снижалась на 0,67%,…
Газпром в ноябре планирует запустить 5-ю из 6-ти линий Амурского ГПЗ
«Газпром» планирует начать отгрузки этана и СУГ с Амурского ГПЗ…