Актуально
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в СколковоВ 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФАкции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций ВеликобританиейУкраина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В конце августа в компании «Россети Новосибирск» состоялось ежеквартальное производственное совещание, посвященное подведению промежуточных итогов деятельности за первое полугодие 2025 года. Одной из ключевых тем встречи стала готовность электросетей региона к следующему отопительному сезону.
В ходе подготовки электросетевого комплекса к зимнему максимуму нагрузок энергетики за шесть месяцев 2025 года уже отремонтировали более 230 км воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП), а также около 200 подстанций 6-110 кВ. Кроме того, бригады расчистили 345 га просек и убрали отдельно стоящие деревья, угрожавшие падением на провода.
Эти мероприятия и другие целевые программы технического обслуживания и ремонта направлены на обеспечение безаварийной и безопасной эксплуатации электросетей и в конечном итоге на повышение надежности электроснабжения потребителей региона. По итогам полугодия на эти цели компания уже направила около 800 млн рублей. На сегодняшний день подготовка электросетей к отопительному сезону находится на завершающем этапе.
Также на совещании генеральный директор «Россети Новосибирск» Дмитрий Шароватов обозначил промежуточные итоги по остальным направлениям деятельности компании:
— выполнено 2 766 технологических присоединений к сетям компании суммарной мощностью порядка 115 МВ;
— существенно снизились потери электроэнергии – до 7,99 %;
— в рамках инвестпрограммы введено более 87 МВА мощности и 156 км ЛЭП.
В финале мероприятия огласили результаты рейтинга филиалов компании: по итогам первого полугодия 2025 года лучшие показатели вновь продемонстрировали «Восточные электрические сети», которые обслуживают большую часть Новосибирской агломерации и высоковольтные электроустановки в самом мегаполисе и по региону. Филиалу в очередной раз удалось добиться самых высоких результатов по основным направлениям производственной деятельности, особенно в реализации производственных программ и передаче электроэнергии. Переходящий вымпел остался у коллектива филиала еще на один квартал – до следующего подведения итогов рейтинга.
Остальные филиалы, хоть и уступили лидеру, но все равно показали достойные результаты. Внутренняя соревновательность среди подразделений «Россети Новосибирск» позволяет более оперативно и тщательно прорабатывать механизмы решения текущих производственных вопросов, что способствует развитию электросетевого хозяйства региона и повышению надежности электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в Сколково
Энергетики установили ТП, проложили 34 КЛ-0,4 и 20 кВ общей…
В 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФ
Результат обеспечен работой доменных печей Череповецкого меткомбината, где расход природного…
Акции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
По данным на 11:47 мск, акции «Новатэка» снижались на 1,17%…
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…