Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Владимирской области, начались работы по замене изоляторов. До конца года специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 2,5 тыс. новых устройств. Благодаря техническому переоснащению повысится надежность электроснабжения региона, а также стабильность перетоков мощности с Московской и Нижегородской энергосистемами.
Работы начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС – Вязники». Энергетики заменят устаревшие фарфоровые изоляторы на современные аналоги из закаленного стекла. Они характеризуются высокой механической и электрической прочностью.
Все новое оборудование произведено в России. Оно предназначено для подвески проводов и грозозащитных тросов к опорам и создания необходимых изоляционных промежутков. Дефекты этих устройств могут приводить к серьезным нарушениям, включая короткие замыкания. Поэтому энергетики проводят регулярное техническое обслуживание ЛЭП и своевременно меняют устаревшую изоляцию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…