Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на ЯмалеВ Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн рубКТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Один из крупнейших операторов рынка нефтепродуктов в УрФО передал в пользование системообразующей энергокомпании (СТСО) Западной Сибири свыше 50 единиц электросетевого оборудования в Тюменской области и ХМАО–Югре. «Россети Тюмень» обеспечат надежное функционирование принадлежащих «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» энергообъектов.
Подписанный сторонами договор аренды предполагает включение технологически связанных энергообъектов в единое сетевое пространство. В рамках консолидации электрических сетей энергетики приняли обязательства по эксплуатации и техническому обслуживанию инфраструктуры, питающей 22 АЗС. Трансформаторные подстанции (ТП) и линии электропередачи (ЛЭП) расположены в Тюмени, Сургуте и Сургутском районе, Когалыме, Лангепасе, Югорске, Советском, а также в нескольких районах Тюменской области.
Своевременное ремонтно-эксплуатационное обслуживание и бесперебойное электроснабжение потребителей обеспечит квалифицированный инженерно-технический персонал. В целях повышения доступности электроснабжения для новых клиентов компания при необходимости также выполнит мероприятия по модернизации и техническому перевооружению энергообъектов.
Напомним, это не первый опыт эффективного взаимодействия системообразующей энергокомпании с бизнесом и муниципалитетами в вопросах консолидации электросетевого комплекса. За 2024 год собственники передали в аренду и пользование «Россети Тюмень» свыше 2 000 км ЛЭП и электрические подстанции суммарной мощностью более 500 МВА.
Устранение лоскутности и системное развитие электросетевого комплекса является приоритетом государственной политики в области электроэнергетики и мощным стимулом для развития экономики, реализации национальных проектов и стратегических инициатив. Наличие у СТСО кадрового, технологического потенциала и опыта эксплуатации сетей в сложных климатических условиях – одни из ключевых факторов бесшовного «подхвата» инфраструктуры и надежного электроснабжения региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…
В Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн руб
Объем хищения электроэнергии составил около 3,2 млн кВтч.
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.