Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Эльгинское месторождение угля в Якутии будет введено в промышленную эксплуатацию в ноябре, сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин по итогам прошедшего в пятницу в Нерюнгри совещания, посвященного развитию угольной отрасли РФ.
«На Эльгинском месторождении завершена подготовка к вводу в эксплуатацию, и в ноябре, мы предполагаем, оно будет уже официально введено в промышленную эксплуатацию», — сказал Сечин.
По словам вице-премьера, в настоящее время в республике ведутся работы по развитию Южно-Якутской угольной провинции, базу которой составят Эльгинское и Зырянское месторождения.
Говоря конкретно об Эльге, Сечин отметил, что это «масштабный проект, который будет способствовать реализации проектов территориального развития, реализации проектов экспортного потенциала и, безусловно, внесет свой вклад в стабилизацию работы угольной отрасли в целом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…