Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Экспорт нефти и нефтепродуктов из РФ снизился на 100 тыс. б/с в июне, до 7,23 млн б/с, но доходы от поставок выросли на $800 млн за счет более высоких цен на нефть в мире, до $13,6 млрд. Такие данные приводятся в июльском отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
В МЭА также отметили, что доходы от экспорта нефти РФ в июне выросли на $730 млн, до $8,6 млрд благодаря более высоким ценам и стабильным потокам, а от поставок нефтепродуктов — незначительно увеличились до $5 млрд, при этом рост цен компенсировал падение объемов.
По оценке МЭА, добыча нефти в России в июне в целом осталась на прежнем уровне — 9,2 млн б/с. При этом Россия добывала выше плана ОПЕК+ с учетом добровольных сокращений и компенсаций на 140 тыс. б/с, считают эксперты агентства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.