Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы судебных приставов и представителей ГИБДД.
В зоне особого внимания оказались должники за неоплаченные коммуналку, кредиты и штрафы. Всего было остановлено 39 автомобилей должников. 8 из них – транспортные средства неплательщиков за коммуналку, на все автомобили наложили арест.
На платежеспособность троих водителей арест автомобиля подействовал очень эффективно – они на месте оплатили долги на общую сумму 804 тысячи рублей, автомобили двоих злостных неплательщиков были тут же изъяты, а их владельцы продолжили путь на общественном транспорте, на автомобили еще троих пока ограничились наложением ареста. Согласно действующему законодательству, если владельцы изъятых и арестованных автомобилей не оплачивают долги в течение 10 дней, транспортное средство будет направлено на принудительную реализацию.
Один из остановленных неплательщиков – физическое лицо с долгом почти 70 тысяч рублей за коммунальные услуги по коммерческой недвижимости. Судебные приставы долгое время не могли найти должницу, она всячески избегала контактов с ними, но случайно попалась во время этого рейда. В итоге весь долг она погасила, остается надеяться, что в дальнейшем будет своевременно платить по счетам.
«Перспектива лишиться имущества мало кого привлекает. Не надо доводить ситуацию с неплатежами до крайности, тем более, что остаться без имущества можно в самый неподходящий момент», – отмечают в АО «ЭК «Восток».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…