Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Росстандарт намерен вывести передвижные, фактически сейчас не регулируемые, автозаправочные станции (АЗС) из «серой» зоны, сообщил руководитель ведомства Антон Шалаев в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума.
«Рынок очищается, но есть новые вызовы. Один из них — фактически не регулируемые передвижные АЗС. По поручению Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции мы с работаем в этом направлении, чтобы подготовить изменения в нормативно-правовые акты и стандарты, и эту работу проводим с целым рядом ведомств, чтобы вывести мобильные АЗС из „серой“ зоны», — сказал он.
В целом же, по словам Шалаева, Росстандарт точечно проводит проверки в отношении АЗС, в плановых проверках необходимости нет. Они зависят от индикаторов риска, когда ведомство получает информацию о том, что на каких-то заправках могут быть проблемы. «Кстати, поставщики топлива нам очень помогают в этой работе. Они заинтересованы, чтобы в рознице реализовывалось качественное и безопасное топливо», — уточнил руководитель Росстандарта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.