Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
На Смоленской ТЭЦ-2 специалисты АО «Росатом Инфраструктурные решения» (РИР, дивизион госкорпорации «Росатом») приступили к сборке оборудования паровой турбины в рамках комплекса работ по монтажу нового турбоагрегата мощностью 13 МВт. Это второй этап модернизации станции, ранее на ТЭЦ-2 уже был введен в эксплуатацию один новый турбоагрегат.
Специалистам предстоит собрать все детали паровой турбины. На фундаменте уже находятся нижние части цилиндров и ротора, идет их подгонка. В проектное положение поднят статор генератора, в августе планируется заведение в него ротора и стыковка с паровой турбиной. Параллельно монтируются паропроводы высокого давления, конденсато- и маслопроводы, трубопроводы питательной воды, насосы, подогреватели, выключатели на ОРУ, провода 110 кВ и другое вспомогательное оборудование.
После реализации проекта модернизации установленная электрическая мощность Смоленской ТЭЦ-2 увеличится до 316 МВт, тепловая – до 819 Гкал/ч. В результате повысится срок эксплуатации и эффективность работы ТЭЦ, надежность энергоснабжения жителей, а также появится возможность подключать новых потребителей. Общая стоимость установки двух турбоагрегатов превысит 8 млрд рублей.
Фото: АО «Росатом Инфраструктурные решения».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.