Актуально
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзораУченые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудованияЦифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Первая партия ядерного топлива от американской компании Westinghouse для реакторов АЭС «Темелин» поступило в Чехию. Об этом сообщило информационное агентство CTK.
Топливо от компании Westinghouse будет загружено в реакторы расположенной на юге Чехии АЭС «Темелин» в будущем году. В предстоящие месяцы американская фирма, согласно агентству, увеличит поставки, которые распространятся также на вторую действующую в республике АЭС «Дукованы» (юго-восток страны).
В 2026 году в Чехии ожидаются поставки ядерного топлива для АЭС от французской фирмы Framatome. До сих пор чешские станции используют для своих реакторов российское ядерное топливо, поставщиком которого является компания «ТВЭЛ», входящая в структуру Росатома.
АЭС «Темелин» и «Дукованы» были построены с помощью Москвы: СССР и Чехословакия подписали соответствующий договор в 1970 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.
Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзора
«Лукойл» обратился в бухарестский суд с требованием признать форс-мажорными обстоятельства,…
Ученые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудования
Ученые усовершенствовали геометрию так называемых безотрывных диффузорных выемок каплевидной формы…
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».