Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Первая партия ядерного топлива от американской компании Westinghouse для реакторов АЭС «Темелин» поступило в Чехию. Об этом сообщило информационное агентство CTK.
Топливо от компании Westinghouse будет загружено в реакторы расположенной на юге Чехии АЭС «Темелин» в будущем году. В предстоящие месяцы американская фирма, согласно агентству, увеличит поставки, которые распространятся также на вторую действующую в республике АЭС «Дукованы» (юго-восток страны).
В 2026 году в Чехии ожидаются поставки ядерного топлива для АЭС от французской фирмы Framatome. До сих пор чешские станции используют для своих реакторов российское ядерное топливо, поставщиком которого является компания «ТВЭЛ», входящая в структуру Росатома.
АЭС «Темелин» и «Дукованы» были построены с помощью Москвы: СССР и Чехословакия подписали соответствующий договор в 1970 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.