Новости энергетики 16+

Более 5 млрд руб направят на электросетевое оборудование для Донбасса и Новороссии

Правительство РФ направит свыше 5 млрд рублей на закупку около сотни трансформаторов и мобильных модульных подстанций для формирования аварийного запаса оборудования в Донбассе и Новороссии. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«В прошлом месяце помогли с материальным обеспечением предприятию, недавно созданному для управления электросетями в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Тогда выделили ресурсы на приобретение ими строительной и монтажной техники. Теперь направим свыше 5 млрд рублей на закупку около сотни трансформаторов и мобильных модульных подстанций», — сообщил глава кабмина на совещании с правительством.

Средства, по его словам, пойдут на формирование аварийного запаса оборудования самого востребованного класса, что позволит быстро восстанавливать подачу электричества в случае возникновения непредвиденной ситуации и в целом улучшит качество электроснабжения для людей и предприятий.

«Такой оперативный резерв, готовый к немедленному использованию, конечно, будет способствовать повышению надежности всего сетевого хозяйства новых регионов, также помогать развитию социальной сферы и экономики этих российских субъектов и, как следствие, их интеграции в единое пространство нашей страны», — подытожил Мишустин.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх