Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» выполнили ремонт высоковольтной подстанции, 11 трансформаторных подстанций и около пяти километров воздушных линий электропередачи (ЛЭП) в населенных пунктах Волгодонского и Константиновского районов Ростовской области, где проживает около 64 тысяч человек.
Энергетики отремонтировали оборудование на подстанции 110 кВ, обеспечивающей электроэнергией часть города Константиновска, а также девять населённых пунктов одноименного района, в которых проживают почти пять тысяч человек.
В распределительной сети 0,4–10 кВ ремонт линий электропередачи проводился в станице Романовской и хуторе Морозов Волгодонского района, хуторе Старая Станица и посёлке Стычновский Константиновского района. На трансформаторных подстанциях в нормативное состояние приведены 11 силовых трансформаторов. Выполненные работы позволили повысить качество и надёжность электроснабжения около 9 тысяч местных жителей.
Для предотвращения низовых пожаров и падения веток на провода энергетики расчистили от деревьев и кустарников почти 18 га охранных зон ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Константиновска и ряда населённых пунктов Мартыновского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.