Актуально
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб мЛукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активовChevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварииВ 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд рубРостех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФЭнергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco повысила отпускные цены на свою нефть для покупателей в Азии на июнь. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные компании.
Согласно данным агентства, стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей увеличена на $0,2 за баррель. При этом трейдеры ожидали увеличения стоимости саудовской нефти для Азии на $0,3 за баррель. Отмечается, что Саудовская Аравия снизила цены на нефть для других регионов, включая Европу и США.
По информации Bloomberg, повышение цен на нефть в Азии в следующем месяце частично компенсирует более значительное, чем ожидалось, снижение цен в мае.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб м
В стране появилось 41 месторождение углеводородов, из которых 31 —…
Лукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активов
В сделку не входят проекты в Казахстане, она будет зависеть…
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…
В 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд руб
Основные мероприятия пройдут на ТЭЦ-3 — планируется полная замена двух…
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФ
Турбина, КПД которой составляет порядка 36%, будет работать в составе…
Энергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Объем несанкционированного потребления составил 1 062 684,87 кВтч.