Актуально
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефтиДобыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровняЦена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррельВ 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Газохранилища Словакии после завершения отопительного сезона заполнены на 35%. Об этом сообщило информационное агентство TASR со ссылкой на исполнительного директора Словацкого союза газовой и нефтяной промышленности Рихарда Квасьневского.
«Этот показатель значительно меньше, чем был [в этот период] в прошлом году, но, исходя из расчетов, можно сказать, что до наступления зимы газохранилища будут заполнены до необходимого уровня. Еврокомиссия ожидает, что государства — члены [Евросоюза] перед зимой заполнят [свои газохранилища] приблизительно на 90% от их вместимости. Словакия выполнит это [требование]», — сказал Квасьневский.
Словакия, по его словам, стабильно и без задержек снабжается газом и после прекращения его транзита через Украину. Между тем, согласно данным статистической службы ЕС, в феврале текущего года республика почти прекратила закупки этого энергетического сырья в РФ. Страна в последний месяц зимы закупила в России газа на 141,3 тыс. евро, что стало наименьшим показателем как минимум с 1999 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2
Реализованные технические решения при создании ВВЭР-ТОИ позволят увеличить расчетный срок…
Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефти
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровня
Потери достигли пикового значения в 10 млн б/с.
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent росла на 5,67%,…
Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррель
Российская нефть марки Urals в последние недели уже перешла от…
В 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Планируется построить и реконструировать 319 км ЛЭП.