Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Чехии готовятся к приему нефти, которая вскоре поступит к ним по трансальпийскому нефтепроводу TAL+. Об этом сообщило информационное агентство CTK.
Прокачка нефти в Чехию по трубопроводу «Дружба», которую перерабатывали НПЗ, была остановлена 4 марта. Власти республики предоставили в долг их компании-владельцу Orlen Unipetrol из госрезерва 330 тыс. тонн нефти. По данным агентства, этот объем будет полностью переработан в пятницу на будущей неделе.
Orlen Unipetrol обязалась вернуть предоставленные государством 330 тыс. тонн нефти до конца августа. Процесс ее возвращения за счет энергетического сырья, которое компания получит по нефтепроводу TAL+ ожидается в июне.
Республика, как проинформировали чешские СМИ ранее, с середины апреля начнет получать нефть через трубопровод TAL+, мощности которого были значительно увеличены. В Чехию этим путем ежегодно может поступать примерно 8 млн тонн нефти, что полностью обеспечит ее нужды.
В 2024 году Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти по российскому трубопроводу «Дружба». В текущем году страна планирует полностью отказаться от поставок этого вида энергетического сырья из РФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…