Свежее
Инвестпрограмма Русгидро до 2029г составляет 1,13 трлн рубТурция в скором времени планирует начать поставки газа в СириюБашкирэнерго внедряет беспилотники для осмотра ЛЭПSaudi Aramco ожидает, что спрос на нефть до конца года будет расти на 1,2-1,3 млн б/сВ ГосДуме рассмотрели законопроект об инвестпрограммах РСОМощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 раза
«Нафтогаз Украины» с начала текущего года импортировал 800 млн кубометров газа. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«Группа продолжает импортировать газ для компенсации потерь и формирования достаточных резервов, с начала года импортировано около 800 млн кубометров газа», — говорится в сообщении на сайте компании.
Там добавили, что продолжают работать с правительством страны и с международными партнерами для поиска возможностей финансирования закупки необходимых объемов газа на следующую зиму.
Ранее украинская версия издания Forbes сообщала, что для прохождения следующего отопительного сезона «Нафтогазу» необходимо закупить на внешних рынках 4,5 млрд кубометров газа, что по нынешним ценам обойдется более чем в $2 млрд. В свою очередь агентство РБК-Украина сообщало, что «Нафтогаз» уже просил МВФ выделить деньги на импорт газа, что было встречено представителями фонда с удивлением.
Проблема газового дефицита на Украине возникла после того, как 1 января транзит российского газа в Европу через газотранспортную систему страны был полностью остановлен из-за отказа Киева продлевать соглашение с «Газпромом». Остановка транзита повысила потребности в техническом газе для поддержания давления в трубе. С конца января «Нафтогаз» начал импортировать газ по высоким рыночным ценам из стран Евросоюза, постоянно наращивая объемы закупок. Однако, по данным на конец марта, запасы газа в подземных хранилищах Украины оказались на рекордно низком уровне — менее 6 млрд кубометров. Из-за дефицита газа отопительный сезон в стране завершился в конце марта, раньше запланированного срока.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Инвестпрограмма Русгидро до 2029г составляет 1,13 трлн руб
Запланирован ввод 3,3 ГВт мощностей.
Турция в скором времени планирует начать поставки газа в Сирию
Госкомпания Азербайджана Socar может стать партнером Турции в этом проекте.
Башкирэнерго внедряет беспилотники для осмотра ЛЭП
8 июля ООО «Башкирэнерго» успешно провело первый полет беспилотного воздушного…
Saudi Aramco ожидает, что спрос на нефть до конца года будет расти на 1,2-1,3 млн б/с
Заявил глава саудовской компании Амин Нассер в ходе 9-го Международного…
В ГосДуме рассмотрели законопроект об инвестпрограммах РСО
Законопроект, который обяжет ресурсоснабжающие организации утверждать инвестиционные программы, позволит эффективнее…
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 раза
С 20 МВА до 35 МВА.