Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Госкорпорация «Росатом» ожидает получение лицензии на размещение реактора БН-1200М в апреле этого года. Об этом сообщил на площадке AtomSkills гендиректор Росатома Алексей Лихачев.
«Мы практически закончили всю подготовительную работу и ожидаем в апреле получения лицензии на размещение. Лицензия на размещение — это главная отмашка регулятора по началу строительства. После этого мы сразу выходим на площадку, начинаем строительные работы», — сказал он.
Госкорпорация «Росатом» в течение двух лет планирует залить первый бетон на энергоблоке с реактором БН-1200М — также сообщил Алексей Лихачев.
Первая выработанная реактором БН-1200М электроэнергия поступит в энергосеть Урала в начале 2030 годов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…