Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гУчастники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала заменили опоры на линии электропередачи 220 кВ «Белоярская АЭС – Мраморная», связывающей южную часть Свердловской области с городом Верхний Уфалеей в Челябинской области. Проект повысит надежность электроснабжения сразу двух регионов Урала.
Опоры ЛЭП подвергаются климатическим и температурным воздействиям, которые могут приводить к снижению их несущих способностей. Своевременная диагностика и замена позволяют устранить риски нарушений устойчивости конструкций.
На ЛЭП «Белоярская АЭС – Мраморная» установили двухсекционные одностоечные железобетонные опоры высотой 26 м и весом 7 т. Они характеризуются высокими показателями механической прочности и устойчивы к климатическим нагрузкам для данного региона.
Часть работ проходила в сложной горной местности, в связи с чем была задействована различная спецтехника: вездеходы, подъемный кран, бульдозер, универсальная бурильная машина, автогидроподъемники.
Линия электропередачи 220 кВ «Белоярская АЭС – Мраморная» общей протяженностью 142 км участвует в схеме выдачи мощности Белоярской АЭС, а также в транзите электроэнергии между Свердловской и Челябинской областью. С начала года энергетики МЭС Урала провели аналогичные работы в Свердловской области на ЛЭП 220 кВ «Салда – Кошай».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,