Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за тМосковские энергетики выявили факт бездоговорного электропотребления на сумму около 2,1 млрд рубЭнергетики обеспечили 2,5 МВт логистическому центру в Тамбовской областиИрак начнет экспорт нефти через турецкий Джейхан в ближайшие несколько дней8 млрд руб выделено на строительство ЛЭП и реконструкцию подстанций южного берега КрымаРостехнадзор и МАГАТЭ не нашли нарушений в реакторном отделении ЭБ-3 ЗАЭС
Омский областной суд отклонил апелляцию ТГК-11, которая пыталась опротестовать штраф в размере 40 тыс. рублей за непроведение мероприятий по сбросу паводковых вод с золоотвала ТЭЦ-5 в Омске, сообщила объединенная пресс-служба судов Омской области. Эта вода затапливает два села и микрорайон Омска, где введен режим повышенной готовности.
«Решением Омского областного суда постановление должностного лица Росприроднадзора, а также решение районного суда, вынесенные в отношении АО „ТГК-11“ в части выявленных нарушений, оставлены без изменения», — говорится в сообщении.
Суд установил, что ТГК-11 в нарушение требований закона не производила сброс паводковых вод в реку Омь с 2023 года до 23 августа 2024 года, хотя обязана проводить это ежегодно.
В сентябре 2024 году в микрорайоне Осташково в Омске и селах Ульяновка и Морозовка, где проживает более 5 тыс. человек, из-за подтоплений был введен режим повышенной готовности. Росприроднадзор в ходе проверки выявил факт затопления этой территории, прилегающей к золоотвалу ТЭЦ-5, паводковыми водами. ТГК-11 свою причастность к затоплению отрицает.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в среду на 1,09%, до 78,816…
Московские энергетики выявили факт бездоговорного электропотребления на сумму около 2,1 млрд руб
На объекте по производству электрической энергии и мощности (генерации) –…
Энергетики обеспечили 2,5 МВт логистическому центру в Тамбовской области
Для подключения комплекса реконструировали действующую ПС 110 кВ и проложили…
Ирак начнет экспорт нефти через турецкий Джейхан в ближайшие несколько дней
Из Иракского Курдистана по нефтепроводу к турецкому порту на Средиземном…
8 млрд руб выделено на строительство ЛЭП и реконструкцию подстанций южного берега Крыма
Планируется реконструкция ПС 110 кВ Дарсан и ПС 110 кВ…
Ростехнадзор и МАГАТЭ не нашли нарушений в реакторном отделении ЭБ-3 ЗАЭС
По итогам проверки подтверждено, что радиационная обстановка на площадке атомной…