Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Компания «Нафтогаз Украины» подписала соглашение с польской нефтеперерабатывающей компанией Orlen на поставки второй партии сжиженного природного газа (СПГ).
«Нафтогаз» подписал контракт на поставку еще около 100 млн кубометров СПГ с польской компанией Orlen. Топливо будет поступать из партии американского СПГ. После регазификации газ транспортируют к польско-украинской границе. Это уже второй контракт, <…> первый также предусматривал поставку 100 млн кубометров СПГ», — сообщается на сайте украинской компании.
Отмечается, что газ будет поставлен на Украину уже в апреле, его используют для создания стратегического резерва топлива на следующий отопительный сезон. Сумма второй сделки, как и первой, заключенной в начале марта, не называется.
В начале года киевские власти остановили транзит российского газа, что повысило потребности в техническом газе для поддержания давления в трубе. Сейчас Киев вынужден закупать топливо по очень высоким ценам. С конца января «Нафтогаз» начал импортировать газ, постоянно наращивая объемы закупок. 5 февраля газовые хранилища Украины были заполнены на 10%, что стало антирекордом последних лет. В конце февраля компания заявила о непростой ситуации на фоне повреждения производственных мощностей.
21 февраля глава группы «Нафтогаз» Роман Чумак встретился с руководством миссии МВФ и попросил выделить деньги на импорт газа, удивив этой просьбой представителей фонда. Однако спустя два дня он сообщил, что «Нафтогаз» получит финансирование на закупку газа из Норвегии, средства поступят через Европейский банк реконструкции и развития.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.