Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
На 120,7% выполнила Ростовская АЭС план шести месяцев текущего года по выработке электроэнергии. При запланированном объеме в 3,742 млрд кВт.ч фактически выработано 4,518 млрд кВт.ч электроэнергии.
По итогам полугодия плановое задание по полезному отпуску произведенной электроэнергии выполнено на 127,5%.
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) в указанный период превысил план и составил 107,5%.
В целом с начала года Ростовская АЭС выработала более 4,5 млрд кВт.ч электроэнергии. С начала пуска – свыше 70 млрд кВт.ч.
Показатели радиационной обстановки в районе расположения Ростовской АЭС и в 30-км зоне наблюдения соответствуют показателям естественного природного фона.
В настоящее время энергоблок № 1 работает в проектном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. Второй энергоблок находится в опытно-промышленной эксплуатации. 20 июня он выведен в планово-предупредительный ремонт (ППР-2010).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…