Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Специалисты филиала компании «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» выполнили работы высокого уровня сложности – ремонт линии электропередачи 110 киловольт (кВ) на переходе через реку Катунь в Смоленском районе Алтайского края. Необходимость ремонта провода в пролете протяженностью 1360 метров возникла из-за его изношенности.
Для того, чтобы провести работы, специалисты опустили провод на землю, точнее, на лед, устранили дефект и подняли его обратно на 80-метровые опоры. Для подъема и натяжения 2-тонного провода использовалась специальная техника в качестве тяговой силы. Бригады служб высоковольтных линий производственных отделений Белокурихинских, Восточных и Северо-Восточных электрических сетей справились с этой сложной задачей за 4 дня. В работах были задействованы 23 человека и 10 единиц техники.
«Сейчас это было немного проще, чем несколько лет назад. Тогда мы меняли провод в этом же пролете, и всё для нас было впервые. Приходилось даже самим изобретать какие-то приспособления. Безусловно, уровень сложности сейчас не меньше, потому что длина пролета очень большая. Сил, знаний и профессионализма персонала потребовалось также много для того, чтобы выполнить работу качественно и в срок», – поясняет директор ПО Белокурихинские электрические сети филиала «Алтайэнерго», Николай Сычев.
Двухцепная линия электропередачи 110 кВ «Сосна – Смоленская» берет свое начало в Бийске. Обеспечивает энергоснабжение 76 тысяч потребителей Смоленского, Алтайского, Советского, Петропавловского, Солонешенского, Быстро-Истокского районов края. Линия является транзитной и распределяет электроэнергию в Республику Алтай и еще несколько районов края через главную узловую подстанцию 110 кВ «Смоленская». Проведенные работы повысили надежность энергоснабжения потребителей всех перечисленных территорий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.