Свежее
Газпром нефть запустит проект по добыче йода в ЮгреЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефтьЦена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 4%До 2035г в РФ требуется установка порядка 16 млн интеллектуальных приборов учёта газаВ Москве запустили серийное производство солнечных батарей для космических аппаратов
ПАО «МОЭК» готовит объекты теплоснабжения к надежной работе при прохождении весеннего паводка 2025 года.
В частности, специалисты компании проводят регулярные проверки состояния тепловых пунктов, подводных теплофикационных тоннелей, подземных сооружений. В полную готовность приведены стационарные и передвижные водооткачивающие средства (погружные насосы, илососы, мотопомпы), сушильные агрегаты, вентиляторы и другое оборудование.
В постоянной готовности находятся профессиональные аварийно-спасательные формирования ПАО «МОЭК», а также нештатные формирования по гражданской обороне.
Кроме того, в рамках противопаводковых мероприятий обеспечено взаимодействие ПАО «МОЭК» с профильными подразделениями ГУ МЧС России по г. Москве.
«Основная задача – не допустить попадания паводковых вод в каналы теплосетей и к оборудованию, расположенному на отрицательных отметках наших объектов, а в случае нештатных ситуаций – быстро отреагировать и обеспечить надежную работу системы теплоснабжения. Принятые меры и обученный персонал позволяют выполнить это в полном объеме», – отметил главный инженер ПАО «МОЭК» Роман Коровин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть запустит проект по добыче йода в Югре
Около 90% йода в РФ сегодня импортируется из-за рубежа.
ЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работ
В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблок № 3…
ЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефть
Евросоюз „положил на полку“ снижение потолка цен на нефть из-за…
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 4%
По данным биржи на 14:30 мск, цена Brent снижалась на…
До 2035г в РФ требуется установка порядка 16 млн интеллектуальных приборов учёта газа
На установку необходимо потратить более 540 млрд руб.
В Москве запустили серийное производство солнечных батарей для космических аппаратов
Общая мощность производимых за год солнечных батарей космического типа составит…