Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Сооружение еще одного реактора CAP1000 в рамках нового энергетического проекта началось в городе Луфэн в южной китайской провинции Гуандун. Об этом пишет газета China Daily.
Проект, предусматривающий создание шести реакторов, реализуется Китайской генеральной корпорацией ядерной энергетики (CGN). CAP1000 является китайской версией AP1000 проекта Westinghouse. Его особенность заключается в том, что все крупные модули производятся на заводах, а затем устанавливаются на площадке в готовом виде. Реактор номер 5 начали собирать еще в 2022 году, шестой — в 2023-м.
После ввода в строй всех шести реакторов данного проекта они будут вырабатывать в общей сложности около 52 млрд киловатт-часов электроэнергии в год, что позволит снизить выбросы углекислого газа в объеме, эквивалентном тому, который вырабатывается при сжигании до 15,77 млн тонн угля. Строительство реактора номер 1 началось 24 февраля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.