Актуально
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат растиКатар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производствомЯпонская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем ВостокеКомпании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
Работы по строительству объектов газоснабжения особой экономической зоны (ОЭЗ) «Лотос» в Наримановском районе Астраханской области завершены. На газораспределительной станции начались пуско-наладочные работы, сообщили в региональном министерстве промышленности, торговли и энергетики.
Газоснабжение ОЭЗ «Лотос» — важнейший вопрос обеспечения энергоресурсами перспективных производственных мощностей ее резидентов. Кроме того, газификация позволит привлечь новых резидентов, реализующих проекты с высоким потреблением газа. Работы по строительству объектов газоснабжения ОЭЗ начались в октябре 2023 года.
«Завершено строительство газопровода-отвода, газораспределительной станции (ГРС) и трех межпоселковых газопроводов особой экономической зоны промышленного-производственного типа „Лотос“ в Наримановском районе. В настоящее время по объекту „Газопровод-отвод“ и ГРС ОЭЗ „Лотос“ получено разрешение на подачу газа, ведутся пуско-наладочные работы вхолостую», — сказали в региональном министерстве.
Там же уточнили, что на межпоселковые газопроводы оформлена исполнительно-техническая документация, два газопровода приняты приемочной комиссией, оставшийся подготовлен к сдаче в приемку. Построенные объекты газоснабжения позволят обеспечить поставку газа потребителям ОЭЗ «Лотос» в проектном объеме 204 тыс. куб. м в час.
ОЭЗ «Лотос» создана в Наримановском районе. В 2020 году ОЭЗ объединили в Каспийский кластер с Портовой особой экономической зоной в районе порта Оля (Лиманский район) в рамках развития МТК «Север — Юг». Резидентами ОЭЗ «Лотос» являются 17 компаний, в том числе пять с иностранным участием. Объем заявленных инвестиций превышает 28 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Порядка 40% нафты Япония импортирует из ближневосточного региона.
Катар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Все 10 танкеров находятся у западного побережья Африки.
Японская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем Востоке
На Idemitsu Kosan приходится примерно 16% производимого в Японии этилена.
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…