Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в РусГидро) регулярно разъясняют водителям большегрузов и крупногабаритной спецтехники правила работы в охранных зонах линий электропередачи, а также технику личной безопасности в критических ситуациях.
В 2024 году в автономии было зафиксировано 25 нарушений при воздействии посторонних лиц и организаций, не участвующих в технологическом процессе электросетевого хозяйства. Десять из них были связаны с несанкционированными строительными и погрузочно-разгрузочными работами в охранных зонах линий электропередачи. Шесть случаев касались проезда крупногабаритной техники, четыре несанкционированных рубки лесных насаждений, а также был зафиксирован один случай наброса посторонних предметов на воздушные линии электропередачи. Кроме того, имели место еще четыре действия иного характера. Нарушения со стороны посторонних лиц и организаций, привели к сбоям в электроснабжении. Виновные возмещают ущерб.
Сотрудники ДРСК настоятельно рекомендуют согласовывать с сетевой компанией любые погрузочно-разгрузочные и земляные работы, строительство и капитальный ремонт, а также снос зданий и сооружений. Энергетики также напоминают о запрете установки под действующими линиями электропередачи (ЛЭП) детских и спортивных площадок, магазинов, ларьков и автостоянок. Об устроенной свалке под ЛЭП или складе материалов, включая горюче-смазочных, сообщайте по номеру телефона горячей линии АО «ДРСК»: 8 800 1000 397.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…