Свежее
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд рубСибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
Азербайджан в январе 2025 года экспортировал 2 млрд куб. м газа, ровно половина общего объема поставлена на европейский рынок. Об этом сообщило министерство энергетики республики.
«Из общего объема 1 млрд куб. м (50% всего экспорта) поставлено в Европу, 0,7 млрд куб. м (35%) — в Турцию, 0,3 млрд куб. м (15%) — в Грузию», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минэнерго.
В январе 2024 года объем экспорта газа из Азербайджана составил 2,3 млрд куб. м.
Согласно статистике министерства, добыча газа в Азербайджане в январе составила 3,9 млрд куб. м против 4,3 млрд куб. м за тот же период 2024 года.
В 2024 году Азербайджан экспортировал 25,2 млрд куб. м газа, более половины этого объема — 12,9 млрд куб. м — пришлось на европейский рынок.
Азербайджан 31 декабря 2020 года начал коммерческие поставки газа в Европу по Транcадриатическому трубопроводу, входящему в состав Южного газового коридора. Покупателями азербайджанского газа в Европе являются Болгария, Венгрия, Греция, Италия, Румыния, Северная Македония, Сербия, Словакия, Словения и Хорватия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Сибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
По итогам реализации прошлой ESG-стратегии до 2025г в переработку было…