Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Датское энергетическое агентство выдало оператору «Северного потока — 2» — компании Nord Stream 2 AG — разрешение на консервацию поврежденного газопровода в Балтийском море. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
«28 января 2025 года Датское энергетическое агентство выдало компании Nord Stream 2 AG разрешение на проведение ряда работ на объекте газопровода „Северный поток — 2“ в Балтийском море. Рабочие намерены сохранить поврежденный трубопровод, установив на каждом открытом конце трубы специальные заглушки, чтобы предотвратить дальнейший выброс газа и попадание насыщенной кислородом морской воды», — сказано в сообщении.
Как ожидается, Nord Stream 2 AG проведет работы на трубопроводе в период с 1 апреля по 30 сентября 2025 года, продлятся они 2-3 недели.
Компания будет должна ежегодно представлять план работ с трубопроводом, чтобы Датское энергетическое агентство могло постоянно контролировать планы Nord Stream 2 AG на будущее объекта. Также оператор «Северного потока — 2» должен будет предоставить датскому ведомству информацию об используемых судах и компаниях, которые будут проводить заявленные работы.
Как следует из разъяснения датского регулятора, Nord Stream 2 AG еще в мае 2024 года подала заявку на получение разрешения на выполнение работ в III–IV кварталах 2024 года, но затем отложила их. Срок службы специальных заглушек, которые планируется установить на поврежденной трубе, составляет 10 лет, но существует вероятность, что он может оказаться больше в зависимости условий эксплуатации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.