Актуально
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского проливаЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из КатараВ 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Американская энергетическая компания Chevron не обнаружила коммерческих запасов углеводородов в разведочной скважине Kapana 1X на шельфе Намибии в районе Оранжевой котловины. Об этом сообщила местная радиостанция SABC со ссылкой на информацию, предоставленную рынкам руководством Chevron.
Скважина Kapana 1X на блоке PEL90 оказалась практически сухой, отмечает она. Однако Chevron продолжит программу разведки нефти и газа на шельфе Намибии. Размер убытков, понесенных ею, не разглашается.
На минувшей неделе стало известно, что британская энергетическая компания Shell приняла решение списать в качестве убытков $400 млн по проектам блока PEL39 на шельфе Намибии. Причина — геологические трудности месторождения и отсутствие коммерческих перспектив добычи на нем нефти и газа.
За последние три года на шельфе Намибии в районе Оранжевой котловины, которая образовалась в месте впадения реки Оранжевая в Атлантический океан, были обнаружены крупные месторождения углеводородов. Запасы нефти в них оцениваются в 11 млрд баррелей. Месторождения находятся в 200 км от берега на глубине от 2,8 тыс. метров до 4,2 тыс. Пока ни одно из них коммерчески не разрабатывается.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского пролива
Qatar Energy объявила о приостановке производства СПГ и сопутствующих продуктов…
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…