Актуально
В Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений светаЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 январяМинэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетикиСША продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраляК 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВтЗа 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%
Сегодня в Амурском государственном университете подвели итоги конкурса курсовых и научно-исследовательских работ. Конкурс организован «Дальневосточной распределительной сетевой компанией» (входит в группу РусГидро) совместно с Амурским государственным университетом. Свои работы на него представили студенты старших курсов энергетического факультета.
Награждение студентов проходило в современной аудитории, ремонт и оснащение которой провело ПАО «РусГидро» в рамках взаимодействия с профильными учебными заведениями. Кабинет оснащен новой мебелью, настенной инфографикой и картой энергообъектов Группы РусГидро на Дальнем Востоке.
По итогам творческого состязания за лучший курсовой проект по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» по дисциплине «Электроэнергетические системы и сети» первое место занял Артем Холтобин, второе место – Даниил Бедарев, третье место — Елезавета Медведева.
За лучший курсовой проект по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» по дисциплине «Электроснабжение городов» были награждены: Андрей Левыкин – первое место, Павел Драбик – второе место, Андрей Никитин — третье место.
За лучшую научно-исследовательскую работу по направлению «Электроэнергетика и электротехника» перове место заняла Диана Жарикова, второе — Виталий Музыченко и третье место Елена Селиверстова.
Все победители получили дипломы, денежные премии и памятные подарки. Студенты поблагодарили жюри за высокую оценку их работ и признались, что внимание и поддержка со стороны руководителей энергопредприятия, большой стимул в учебе для студентов энергетического факультета АмГУ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений света
Временные отключения электроэнергии на территории Мурманска и ЗАТО г. Североморск…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 января
По данным на 01:31 мск, стоимость Brent снижалась на на…
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…
США продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраля
Лицензия действует при условии, что операции NIS не будут затрагивать…
К 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВт
По данным СиПР на 2026–2031 годы.
За 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%
За последние 5 лет этот показатель в Тверской области вырос…